Н.Г. Антонов

В.А. Обух

В.П. Петров

ОНИ ПРОСЛАВИЛИ ШКОЛУ

АНТОНОВ Н.Г. - журналист, писатель, автор книг "День прибывает", "Большой день Нюры маленькой", неизданной книги "Ребята из нашей школы" (о братьях Молотковых).

БРАДИС ВЛАДИМИР МОДЕСТОВИЧ- доктор педагогических наук по преподаванию математики, член - корреспондент академии педагогических наук РСФСР, профессор Калининского педагогического института. Большое распространение получили составленные им "Четырёхзначные математические таблицы", по которым учатся ученики всей нашей страны.

ВРАНГЕЛЬ Ф. - географ, путешественник, его имя присвоено острову в Сев. Ледовитом океане.

ГЕЙ КОНСТАНТИН ВЕНИАМИНОВИЧ И ГЕОРГИЙ ВЕНИАМИНОВИЧ - братья, видные партийные деятели, организаторы советской власти на Псковщине.

ГОРДОН - выпускник 1923 года, кандидат наук, автор около 25 - ти печатных работ.

ЗАМОТИН  ИВАН ИВАНОВИЧ - выпускник 1923 года, учёный - литературовед, академик АН СССР, автор 140 научных работ.

ЗИЛЬБЕР ЛЕВ АЛЕКСАНДРОВИЧ - академик, лауреат Ленинской и Государственной премии, действительный член Академии медицинских наук, почётный член многих зарубежных академий наук и член Ассоциации онкологов Бельгии, французской ассоциации по изучению рака, английского Королевского Медицинского общества, американской ассоциации по изучению рака.

КАВЕРИН (ЗИЛЬБЕР) ВЕНИАМИН АЛЕКСАНДРОВИЧ -  прославленный советский писатель, автор многих произведений, посвящённых труду и жизни советских людей.

КИКОИН ИСААК КУШЕЛЕВИЧ (КОНСТАНТИНОВИЧ) - академик, Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской премии, Государственной премии, директор Института ядерной физики в Москве.

КОЛИБЕРСКИЙ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ - заслуженный учитель школ РСФСР.

ЛЕПОРСКАЯ АННА АЛЕКСАНДРОВНА - в 1967 году удостоена звания заслуженного художника РСФСР, в 1970 году ей присуждена  Государственная премия  РСФСР.

ЛЕТАВЕТ АВГУСТ АНДРЕЕВИЧ - исследователь в области гигиены и физиологии труда, медицинской радиологии, доктор медицинских наук, академикАМН СССР, заслуженный мастер спорта СССР по альпинизму. Награждён тремя орденами Ленина, тремя орденами Трудового Красного Знамени, орденом "Знак почёта" и множеством медалей.

НЕВСКИЙ - участник Великой Отечественной войны, генерал медицинской службы.

ОБУХ ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ - крупный организатор здравоохранения в нашей стране, лечащий врач В.И. Ленина и его семьи.

ПЕТРОВ ВЛАДИМИР ПЕТРОВИЧ -  выпускник 1920 года, заслуженный врач РСФСР.

ПОЛИКАРПОВ ИВАН АЛЕКСЕЕВИЧ - участник Великой Отечественной войны, вице - адмирал.

СМОЛЬНИКОВ ФЁДОР МИХАЙЛОВИЧ  - участник Великой Отечественной войны, лётчик.

СПЕГАЛЬСКИЙ ЮРИЙ ПАВЛОВИЧ -   архитектор, знаток дореволюционной архитектуры, автор многих трудов о древнерусском зодчестве Пскова.

ТЫНЯНОВ ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ - известный советский писатель, автор исторических романов "Пушкин", "Смерть Вазир Мухтара", "Кюхля".

И МНОГИЕ ДРУГИЕ.